Круглый стол на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Сарысуском районном суде состоялся круглый стол по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях ВС РК, местных судов РК. 
В мероприятии приняли участие: председатель суда Н.Андабеков, судья Д.Толенбеков, работники канцелярии, представитель управления специализированной службы охраны «Кузет» Д.Есмаханов, прокурор К.Койшыбаев и журналист местной газеты Г.Байбосынова.
Председатель суда Н.Андабеков пояснил присутствующим, что пропускной внутриобъектовой режимы установлены в пределах здания суда и на прилегающей территории, направлены на обеспечение соблюдения внутреннего распорядка, а также исключение возможности бесконтрольного входа или выхода лиц, вноса или выноса, ввоза или вывоза имущества на охраняемый объект либо из него или провоза предметов, запрещенных к проносу или провозу на территорию и в здание суда.
Председатель, также отметил, что усиление пропускного режима в здании суда, является одним из мероприятий, направленных на обеспечение не только безопасности судей и специалистов суда, но вместе с тем, служит мерой предупреждения проявления коррупционных правонарушений.    
Также, было обращено внимание, что судьям и специалистам суда запрещается проносить в здание суда мобильные устройства (сотовые телефоны, планшеты, смарт - часы), за исключением телефонов с функциями звонок СМС ответ.
В ходе мероприятия, участниками были обсуждены вопросы соблюдения требований положения о пропускном и внутриобъектовом режиме в здании суда, об исключении не процессуальных контактов с физическими лицами и представителями юридических лиц, что позволит избежать компрометирующих обстоятельств в любых формах.
В конце мероприятия участники круглого стола обменялись мнениями.
 
Источник:  пресс-служба  Сарысуского районного суда.