«День открытых дверей» для студентов Таразского государственного университета

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен очередной «День открытых дверей» со студентами Таразского государственного университета.
Для студентов была организована экскурсия по зданию суда, также они побывали в залах судебного заседания. Для удовлетворения интереса студентов, были разъяснены вопросы о применении некоторых норм уголовного законодательства.
Будущим юристам рассказали в суде о возможностях и новшествах информационных технологий, сервисе «Судебный кабинет», аудио-видео фиксации судебных процессов.
Помимо, проведенной экскурсии по зданию суда, студенты приняли участие в судебном заседании по рассмотрению открытого уголовного дела в отношении Т., обвиняемого по ч.1 ст.99 УК РК.
По окончании встречи, студенты пожелали коллективу суда успехов в их нелегкой, в то же время интересной работе, поблагодарили за возможность поближе познакомиться с отправлением правосудия, указав, что такие встречи способствуют формированию представления о деятельности суда.
 
Источник: пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области