Байзакский районный суд подвел итоги работы за 12 месяцев 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Байзакском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 12 месяцев 2016 года. В пресс-конференции приняли участие: председатель суда Д.Тасыбаев, заведующая канцелярией суда А.Узбекова, представители сельских округов «Сарыкемер», «Бәйтерек» и государственные служащие суда.
В ходе встречи, председатель суда привел статистические данные о проделанной работе суда.
Председатель суда Д.Тасыбаев отметил, что согласно статистике, за 12 месяцев прошедшего года судом было рассмотрено 1132 гражданских дела, вынесено 700 решений, 8 гражданских дел прекращены производством с заключением мирового соглашения, с медиацией - 106 дел, заключено 3 - партисипативных соглашения, с вынесением судебного приказа рассмотрено 269 заявлений. Также, было рассмотрено 139 уголовных дел в отношении 155 лиц, 633 административных дела в отношении 633 лиц. По уголовным делам в отношении 111 лиц было вынесено 97 обвинительных приговоров. С участием медиатора рассмотрено 28 уголовных дел.
За 12 месяцев 2016 года в заочном порядке дела не рассматривались.
В ходе пресс-конференции председатель суда отметил, что на сегодняшний день одной из важнейших задач, поставленной перед судом, является улучшение качества отправления правосудия и своевременное рассмотрение дел.
В заключении пресс-конференции, председатель суда ответил на вопросы присутствующих и поблагодарил их за участие.
 
Источник: пресс-служба Байзакского районного суда.