Административное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Байзакским районным судом было рассмотрено административное дело в отношении Е., который совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.73 КоАП РК (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).
23.01.2017 года, примерно в 19:00 часов Е., находясь в своём доме в селе Бурыл, в состоянии алкогольного опьянения, не имея на то причин, оскорбил свою гражданскую супругу. Е., устроив скандал, выражаясь нецензурной браню по отношению к своей супруге, нарушил покой всех находящихся в доме, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.73 КОАП РК.
В ходе рассмотрения дела, от сторон поступило ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон в порядке медиации, и заключено медиативное соглашение.
Постановлением Байзакского районного суда на основании ст.64 КоАП, в связи с примирением сторон в порядке медиации, производство по делу прекращено.
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Байзакского районного суда.