180 часов общественных работ за незаконное приобретение, и хранение наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мойынкумском районном суде, рассмотрено уголовное дело по обвинению И.Иванова в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 2 статьи 296 (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
 Из материалов дела: 15 мая 2016 года И.Иванов находясь на окраине села Мойынкум, возле речки Радай увидел дикорастущею коноплю, у него возник умысел с целью незаконного приобретения наркотического средства без цели сбыта, собрал листья дикорастущей конопли, там же засушив собранные им листья, складывал их в прозрачный полиэтиленовый пакет и привез к себе домой и хранил их для личного употребления.
16.05.2016 года в 15:00 часов И.Иванов был задержан сотрудниками полиции, при произведении личного осмотра на улице Аблайхана в селе Мойынкум, у него в правом кармане брюк был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик, внутри которого находилось наркотическое средство «марихуана высушенная», общим весом 7,400 грамм.
Допрошенный в главном судебном разбирательстве подсудимый И.Иванов, вину признал полностью и раскаялся содеянном.
И.Иванов совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.296 УК РК., то есть незаконное приобретение, и хранение наркотических средств без цели сбыта.
Приговором суда И.Иванов признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 2 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде привлечения к 180 часам общественных работ.
Приговор суда не вступил в законную силу.
         
Источник: пресс-служба Мойынкумского районного суда