Примирение в ходе уголовного судопроизводства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 города Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении А., совершившего уголовное преступление предусмотренное п.1 ч.2 ст.191 Уголовного Кодекса Республики Казахстан /грабеж/.
Материалами дела установлено, что подсудимый А. 28.07.2017 года, примерно 18.00 часов, находясь на улице Грэсовской города Тараз, с целью открытого хищения чужого имущества, скрутив руку Д. похитил его сотовый телефон марки «Нокия», стоимостью 12 000 тенге и пригрозив  ему  физическим насилием, скрылся с  места преступления.
В ходе главного судебного разбирательства между сторонами состоялось примирение, А. вину по предъявленному обвинению признал полностью, Д. просил назначить наказание не связанное с лишением свободы
Приговором суда А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного п.1 ч.2 ст.191 УК РК и ему назначено наказание в виде ограничения свободы, с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые  преступным  путем,  с установлением пробационного контроля сроком на 4 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба суда №2  города Тараз