В Байзакском районном суде обсудили вопросы правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Байзакском районном суде проведено семинарское занятие с участием представителей правоохранительных органов.
Основной целью проведенного семинара – стало выявление и обсуждение вопросов правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях.
Выступив с докладом, судья Байзакского районного суда С.Умралиев обратил внимание участников на вопросы, возникающие при составлении протокола об административных правонарушениях, и на основные ошибки, допускаемые в процессе рассмотрения дел. Также судья отметил, что практика применения Кодекса об Административных правонарушениях Республики Казахстан показывает, что административные дела признаются возбужденными без основания, а производства по делам прекращаются, ввиду несоответствующего требованиям ч.2 ст. 803 КоАП РК, составления административных протоколов.
Также, в ходе мероприятия были обсуждены другие вопросы составления и оформления протоколов и другой документации сотрудниками полиции и специалистами государственных учреждений.
По итогам мероприятия сотрудниками правоохранительных органов были озвучены предложения по улучшению работы, проводимой в процессе оформления дел.
 
Источник: пресс-служба Байзакского районного суда