Выдворены за пределы Республики Казахстан за нарушение законодательства в области миграции населения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Меркенским районным судом рассмотрены административные дела по ч.5 ст.517 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РК) (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке, или осуществление трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения справки о соответствии квалификации для самостоятельного трудоустройства, выданной уполномоченным органом по вопросам миграции населения, либо разрешений на трудоустройство, когда получение такой справки или разрешения является необходимым условием осуществления трудовой деятельности).
Из материалов дела следует, что А.А, З.Ж, О.С. и А.Х. являясь гражданами Республики Узбекистан, осуществляли трудовую деятельность в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство, когда получение такого разрешения является необходимым условием осуществления трудовой деятельности в РК, тем самым нарушили законодательство в области миграции населения.
Постановлением суда правонарушители А.А, З.Ж, О.С. и А.Х. признаны виновными по ч.5 ст.517 КоАП РК и выдворены за пределы Республики Казахстан.
Постановление суда не вступили в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Меркенского районного  суда