В Жуалынском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Духовное возрождение - залог вечной нации»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие председатель суда Б.И.Мулькибаев, судьи А.А.Замбаев, Б.Жамалбекулы и государственные служащие суда.   
Открыв мероприятие Б.И.Мулькибаев отметил задачи Главы государства возложенные на судебную систему. Войти в число 30 развитых стран мира - это главная задача нашего государства. Новый этап глобализации берет свое начало из духовного возрождения, это национальное достояние культурного наследия нашей истории. Сохранение географических и архиологических ценностей нашей страны, для этого мы должны идти в ногу со временем», - подчеркнул он.
В свою очередь судья районного суда А.Замбаев отметил основные направления духовного возрождения, региональные проблемы ономастики, суд биев как национальное достояние, а также о переходе государственного языка на латинский алфавит как основной приоритет в развитии государства.
В ходе мероприятия председателем суда были даны поручения по продолжению плана  реализации обсуждаемых задач по вышеуказанной теме, внесены предложения по укреплению взаимного сотрудничества с учереждениями занимающихся обогащением исторических данных, археологических находок в Жуалынском районе. 
В заключении семинарского занятия Б.Мулькибаев, предложил участникам широко пропагандировать суд биев в качестве национальной ценности, выразив уверенность, что через модернизацию общественного сознания наша страна в ближайшем будущем войдет в число самых развитых государств мира как нация единого будущего.
 
Источник: Пресс-служба Жуалынского районного суда