В Жуалынском районном суде проведен круглый стол на тему: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жуалынском районном суде проведен круглый стол на тему: «Разъяснение сотрудникам местной полиции изменений в кодексе Об адмнистративных правонарушениях Республики Казахстан».   
В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Мулькибаев, судья Б.Жамалбекулы, прокурор межрайонной прокуратору Е.Марат, заместитель начальника РОВД М.Мусрепбеков, начальник службы местной полиции Т.Куатбеков, районные участковые полицейские и представители СМИ.  
В своем выступлении Б.Мулькибаев ознакомил участников мероприятия  с Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» изданный от 03.07.2017 года, подчеркнув внесенные дополнения статьями 73-1, 73-2 в кодекс Об административных правонарушениях Республики Казахстан. Также Б.Мулькибаев отметил что Настоящий Закон введен в действие 14.07.2017 года.
Председатель суда подчеркнул о важности вышеуказанных изменений для сотрудников правоохранительных органов.
В заключении участники круглого стола обсудили и другие актуальные по данной теме вопросы и обменялись мнениями.
 
Источник: Пресс-служба Жуалынского районного суда