В Жамбылском районном суде проведено семинарское занятие с участием государственных служащих суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Своевременность вложения и подписания электронной цифровой подписью судебных актов в АИСА «Төрелік», с участием председателя, судей и государственных служащих суда.
Председатель суда Д.Толенбеков отметил, что программа «Төрелік» обеспечивает оперативный доступ к обмену информационными данными и решает такие задачи, как ведение автоматизированного учета и контроля за соблюдением процессуальных сроков, формирование отчетов, упрощение делопроизводства и судопроизводства.
Председатель также, обратил внимание судей и специалистов суда на необходимость своевременного вложения судебных актов и протоколов в информационную программу, надлежащее ведение электронного документооборота, заполнение информационных учетных документов в системе, своевременном и качественном заполнение судебных актов, указав на необходимость своевременного начала судебных заседаний и применения системы аудио-видеофиксации всех судебных процессов в обязательном порядке.
А также, в ходе мероприятия были разъяснены порядок создания входящей, исходящей и внутренней корреспонденций, ведение электронного архива, регистрация гражданских и уголовных дел, правильное заполнение реквизитов учетных документов, внесение полных данных участников процесса и определение категорий дел, соблюдение процессуальных сроков, что влияет на формирование статистического отчета.
В ходе семинарских занятий, участники обсудили другие проблемные вопросы при работе информационной системы а также пути к их решению.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского  районного суда