В Жамбылском районном суде проведено семинарское занятие с участием государственных служащих суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Порядок оформления дел, материалов подлежащих передаче в архив» с участием государственных служащих суда.
В ходе мероприятия ведущий специалист А.Нуралиева выступила с докладом и пояснила, что порядок хранения судебных дел и документаций суда, передачи их в архив, осуществляется в соответствии с Правилами о порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов Верховного суда Республики Казахстан, местных и других судов, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан.
А.Нуралиева проведя анализ работы архива, напомнила участникам о порядке принятия, хранения и выхода из архива дел, довела до сведения присутствующих, что судебные дела и другие документы, подлежащие передаче в архив, должны быть соответственно сформированы и оформлены.
В завершении семинарского занятия были даны замечания некоторым государственным служащим, а также внесены рекомендации по улучшению работы суда в данной сфере.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского районного суда