В Жамбылском районном суде проведено семинарское занятие на тему: сервис «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие представители ОВД Жамбылского района, жители Асинского сельского округа и государственные служащие Жамбылского районого суда.
Заведующий канцелярией суда А.Казкенов в своем докладе отметил, что электронный информационный сервис «Судебный кабинет» - это единое окно, которое обеспечивает доступность и открытость судебной системы, дающий возможность населению вход в электронный сервис судебных органов. 
С помощью данного сервиса каждый гражданин в любое время, не выходя из дома или офиса, с помощью интернета может просмотреть судебный документ, а также статус по делу и распечатать судебный акт. Имеется возможность оплаты государственной пошлины в онлайн режиме с помощью платежной карточки. Внедрение и применение современных технологий в судебной системе упрощает судопроизводство, минимизирует бумажную волокиту.
Также, система предназначена для оперативного обмена информацией между государственными органами и сокращения расходов из государственного бюджета на приобретение канцелярских принадлежностей, и оплате почтовых и курьерских услуг.
В ходе мероприятия были даны ответы на все заданные вопросы, связанные с работой данного сервиса.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского районного суда