В Жамбылском областном суде состоялось заседание Совета по взаимодействию с судами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском областном суде состоялось заседание Совета по взаимодействию с судами по отбору кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на занятие вакантных должностей председателей и судей районных и приравненных к ним судов, судей областных и приравненных к ним судов, объявленном Высшим Судебном Советом 28 июня 2016 года.
Согласно решения пленарного заседания Жамбылского областного суда от 13 мая 2016 года в новый состав Совета вошли судьи в отставке, представители партии «Нур Отан», областной коллегии адвокатов, регионального совета по защите прав предпринимателей, уйгурского этнокультурного объединения имени М.Кашгари и телеканала «77TV».
Открыл заседание председатель Совета судья в отставке Асылхан Дармурзаев, который отметил важность и значимость проводимого мероприятия.
По результатам заседания Общественным Советом были даны положительные заключения 25 кандидатам. 
Судья Жамбылского областного суда - координатор Л.Рамазанова выразила благодарность присутствующим за активное участие в работе Общественного Совета и надежду на совместную плодотворную работу в данном направлении.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда.