В Жамбылском областном суде проведено семинарское занятие с государственными служащими суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Жамбылского областного суда А.Жуматаева и государственные служащие суда.
В ходе мероприятия, участники обсудили Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» от 3 июля 2017 года № 84-VI.
Осветила тему «О внесенных изменениях и дополнениях в Уголовный кодекс Республики Казахстан от 3 июля 2014 года, а также в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан от 4 июля 2014 года» главный специалист управления документационного обеспечения администратора судов Жамбылской области Ж.Байтасова.
Также выступила с докладом, главный специалист управления документационного обеспечения администратора судов Жамбылской области Ж.Книжина, в котором подробно разъяснила внесенные изменения и дополнения в Закон Республики Казахстан об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года.
Кроме того, участники мероприятия обменялись мнениями, активно обсуждая и другие изменения и дополнения внесенные Законом от 03.07.2017 года за № 84-VI.
По итогам обсуждения, А.Жуматаева поручила государственным служащим суда изучать изменения действующего законодательства в целях недопущения ошибок.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда