В Таразском городском суде проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции - одна из основных задач»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Таразком городском суде проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции - одна из основных задач», в котором приняли участие исполняющий обязанности председателя суда С.Таусаров и судьи суда.
Таусаров С.И. в своем выступлении осветил основные направления Закона «О противодействии коррупции» и антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы. Так докладчик отметил, что принципы противодействия коррупции основываются на законности, приоритете защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина; гласности и прозрачности; взаимодействии государства и гражданского общества; системном и комплексном использовании мер противодействия коррупции; приоритетного применения мер предупреждения коррупции; поощрении лиц, оказывающих содействие в противодействии коррупции; неотвратимости наказания за совершение коррупционных правонарушений.
В завершении круглого стола Таусаров С.И. добавил, что коррупция отнесена в ранг прямой угрозы национальной безопасности, в связи с чем и государство, и общество нацелены на объединение усилий в борьбе с этим сложным, общественно опасным и крайне негативным явлением.
 
Источник: пресс-служба Таразского городского суда