В суде района Турара Рыскулова проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие председатель суда Г.Аманбаев, прокурор районной прокуратуры С.Абдикулов и корреспондент газеты «Құлан таңы» М.Отегенова.
В ходе мероприятия Г.Аманбаев озвучил статистические данные, согласно которым, за 6 месяцев 2017 года судом было рассмотрено 47 уголовных дел в отношении 62 лиц, из них с вынесением приговора 36 дел в отношении 41 лица, в порядке медиации прекращено 6 дел в отношении 11 лиц. С применением международной конвенции рассмотрено 7 уголовных дел.
Статистика по административным делам следующая: за отчетный период всего рассмотрено 258 дел об административных правонарушениях в отношении 258 лиц, из них с назначением соответствующих наказаний 120 дел, с примирением сторон прекращено 38 дел, с применением международного пакта 186 административных дел.        
В 2017 году также было рассмотрено 564 гражданских дела, из них с вынесением решения 382 дела, с вынесением судебного приказа 141 дело, оставлено без рассмотрения 27 исковых заявлений, производством прекращено 12 дел, из них в порядке медиации – 10 дел, по подсудности направлено 2 дела. С применением международной конвенции рассмотрено 55 гражданских дел, и международного пакта 55 гражданских дел.
Посредством сервиса «Судебный кабинет» в суд поступило 556 электронных исковых заявлений.
За отчетный период судом в средствах массовой информации опубликовано 36 статей, на сайте Жамбылского областного суда размещено 47 пресс-релизов касательно деятельности суда, проведены 2 пресс-конференции, 17 «Круглых столов», 12 семинарских занятий, 3 «Дня открытых дверей».
В завершении мероприятия председатель суда ответил на все вопросы представителей СМИ.
 
Источник: пресс-служба суда района Турара Рыскулова