В суде района Турара Рыскулова проведен семинар на тему: «О противодействии коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие председатель суда Г.А.Аманбаев, судьи С.Калкабаев, Л.Байтленова, а также государственные служащие суда и корреспондент газеты «Құлан таңы».
Судья С.Калкабаев в своем докладе отметил, что  борьба с коррупцией является задачей всех и каждого. Коррупция подрывает основы нашей государственности и демократии, в связи с чем необходимо в дальнейшем принимать системные меры для противодействия коррупции и формированию в обществе нетерпимости к любым ее проявлениям.     
В ходе семинара были изучены законодательные нормы по вопросам противодействия коррупции.
Председатель суда Г.Аманбаев в свою очередь отметил, что в целях противодействия а также предупреждения коррупции, судьи и работники суда не должны вступать в непроцессуальные отношения с участниками процесса, сотрудниками правоохранительных органов, адвокатами, бывшими работниками судебной системы и другими. 
В завершении мероприятия были даны разъяснения и рекомендации по всем интересующим вопросам, также участникам рекомендовано неукоснительно исполнять требования Кодекса судейской этики и следовать этике государственного служащего, не допуская их нарушений.
 
Источник: пресс-служба суда района Турара Рыскулова