В суде района Турара Рыскулова проведен круглый стол с представителями СМИ на тему «Вопросы взаимодействия со средствами массовой информации»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района Турара Рыскулова проведен круглый стол с представителями СМИ на тему «Вопросы взаимодействия со средствами массовой информации».
В мероприятии приняли участие председатель суда Г.Аманбаев, судья Л.Байтленова, кандидат в судьи Д.Кадеркулкызы,  прокурор районной прокуратуры Е.Абдимажитов, адвокаты Д.Ногайбаева, М.Сатимбеков, М.Абдирахманов и корреспондент газеты «Құлан таңы» С.Дархан.
Председатель суда Г.Аманбаев в своем докладе отметил, что за 3 месяца  2017 года на страницах местных газет сотрудниками суда и судьями о работе суда было опубликовано 18 статей.  Из них о судебной власти и о работе суда - 6 статей, о судейской этике и о работе государственных служащих – 2 статьи, о разъяснении нормативных законов - 4 статей, и на другие темы - 6 статей. Все статьи опубликованы на государственном языке.По плану работы суда в конце квартала проведен «День открытых дверей».
С участием представителей СМИ проведено  8 круглых столов на тему: О внесении изменении закона, о разъяснении нормативных законов, новости в судебной системе, о языке, о применении закона о медиации, о борьбе с коррупцией.     
По результатом проведенных работ районным судом за 2016 год и за 1 квартал 2017 года проведены 2 пресс-конференции.
По завершению мероприятия на поступившие вопросы от журналистов и других участников, председатель суда Г.Аманбаев дал исчерпывающие ответы.
    
Пресс-служба суда района Турара Рыскулова Жамбылской