В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Б.Копжасарова.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Б.Копжасарова.
Согласно материалам уголовного дела, 18.03.2016 года, примерно в 23:20 часов, осужденный Б.Копжасаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения направляясь по переулку Локомотивная г.Тараз к себе домой, встретил возле дома, расположенного по соседству, ранее знакомого Р. При встрече  Б.Копжасаров начал выражаться в адрес Р, нецензурной бранью. В ходе словесного конфликта Р., также будучи в состоянии алкогольного опьянения, первым нанес несколько ударов кулаками Б.Копжасарову по лицу и другим частям тела.
На почве возникших неприязненных отношений у Б. Копжасарова возник умысел, направленный на противоправное умышленное причинение смерти другому человеку. Б.Копжасаров осознав физическое превосходство Р. вооружился, хранящимся при нем неустановленным следствием ножом и с целью реализации умышленного убийства Р., нанес последнему удар в область грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений Р. скончался на месте происшествия, в результате острой кровопотери.
Приговором суда Б.Копжасаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.99 УК РК (убийство), ему назначено наказание в виде 11 (одиннадцати) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В соответствии со ст.91 ч.1 п.4, 98 ч.2 УК РК осужденному  Б.Копжасрову назначено лечение от алкоголизма по месту отбывания лишения свободы.
Приговор не вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба специализированного  межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области.