В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области обсудили статью Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен круглый стол на тему «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».    
В мероприятии приняли участие председатель суда А.Тлепов, судья Л.Ильясова, заведующая канцелярией К.Назаркулова, декан Таразского инновационного-гумманитарного университета Е.Ахтаев, журналист местного телеканала «77TV» Р.Кузбергенов.
В ходе мероприятия судья Л.Ильясова разъяснила статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», отметив содержательность и масштабность данного программного документа. Также отметила, что благодаря политике государства, достигнуто многое и для того, чтобы  войти в 30-ку развитых стран мира, необходимо приумножать духовное богатство. Президент страны нацеливает нас на сохранение исторического наследия, осознания целостности, идентичности, нерушимости нашего государства, которые создали и отстояли наши предки. И сегодня от каждого из нас требуется вносить посильный вклад в его дальнейшее развитие.
Е.Ахтаев рассказал участникам мероприятия о сохранении традиций казахского народа, отметив, что наши национальные традиции и обычаи, язык и музыка, литература одним словом, национальный дух, должны вечно оставаться с нами.
В завершении круглого стола председатель суда А.Тлепов добавил, что статья Президента является важным общественно-культурным событием для всей нашей страны. Участники обменялись мнениями в рамках темы.
 
Источник: пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области