В Мойынкумском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Противодействие коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мойынкумском районном суде состоялся семинар на тему: «Противодействие коррупции» с участием судьи Жамбылского областного суда Атибекова М., судьи районного суда Далибаева Б. и государственных служащих суда.
В ходе семинара, выступая с речью судья Атибеков М. В обратил внимание участников на необходимость постоянного соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, добавив: «В нашей стране все мерроприятия направленные на противодействие коррупции отражены в законодательствах. Вариант закона «О борьбе с коррупцией» принятый в 1998 году в дополненом виде представлен под названием «О противодействие коррупции», дает возможность создания новых механизмов воспрепятствования коррупции. Более того, стратегия подписанная Главой государства в декабре 2014 года «Об антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы» также, способствует хорошей организации работы в противодействии коррупции».
Далее, судья Далибаев Б. рассказал участникам о проделанной работе суда по профилактике и предупреждению коррупции, подчеркивая,что зачистка общества от коррупции ведется в целях создания материальной независимости народа.
В завершении семинарских занятий судьями были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы участников.
 
Источник: пресс-служба Мойынкумского районного суда