В Кордайском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение требований Правил по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие и.о. заведующего канцелярией А.Альханова, государственные служащие суда Т.Урустемов, Б.Сайпышева, З.Талмуханбетова, Л.Садуаева, Ж.Беймбетова, Н.Сайлаубек, Е.Нұри, Д.Нұрбек, Ж.Төлепбергенқызы и К.Қабылтай.
А.Альханова ознакомила присутствующих с основными понятиями, используемыми в требованиях Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему в суде, утвержденных распоряжением руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при ВС РК от 05.03.2016 года.
Также, в ходе семинарского занятия были обсуждены общие требования по обеспечению документооборота, правила приема, обработки, регистрации и распределения корреспонденции, правила регистрации учета входящей корреспонденции, оформление и порядок отправления исходящей корреспонденции и документов, оформление судебных дел.
Далее, ознакомила специалистов суда с памяткой действий работников судебной системы в условиях возникновения внештатных ситуаций, а также предупредила о соблюдении  общих правил поведения, судебный пристав Ж.Беймбетова.
В завершении семинара А.Альханова разъяснила участникам, в частности вновь принятым на государственную службу специалистам о неукоснительном соблюдении требований вышеназванных Правил.
 
Источник: пресс-служба Кордайского районного суда