В Кордайском районном суде проведен круглый стол на тему «Упрощенное судопроизводство»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Кордайском районном суде с участием судьи Алимановой М.А., кандидата в судьи С.Чарипбековой, представителей АО «Народного Банка Казахстана» Коваленок Г.А., АО «Казкоммерцбанк» Абдрасиловой С.Б., АО «КASPI BANK» Байтасовой В.Д., ТОО «КМФ»  Татенова Р.Ж.,  юриста ТОО «Межрегиональное агенство правового сопровождения» А.Данебаева, Тустикбаева Е., а также представителей местных СМИ проведен круглый стол на тему «Упрощенное судопроизводство».
В своем докладе  судья Алиманова М.А. выделила дела подлежащие  рассмотрению в порядке упрощенного производства, отметив особенности их рассмотрения, и необходимость соблюдения требований норм гражданского процессуального законодательства при подаче исковых заявлений. До сведения участников также было доведено, что стороны по делам рассмотренных в указанном порядке получают всю информацию по делу как в электронном так и в письменном виде.
В завершении мероприятия участники обменялись мнениями, были внесены ряд предложений, также даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.
 
Источник: пресс-служба Кордайского районного суда