В экономическом суде Жамбылской области проведен семинар по обсуждению причин отмен и изменений судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном экономическом суде Жамбылской области проведен семинар по обсуждению причин отмен и изменений судебных актов, допущенных судьями суда за 12 месяцев 2016 года.
Судья специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области Г.Ажакаева выступила с докладом, отметив, что качество отправления правосудия в суде, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, заметно улучшилось. Так, если за 12 месяцев 2015 года было допущено 20 отмен и 60 изменений, то за 12 месяцев 2016 года было допущено 3 отмены решения суда и 8 изменений. Судьями изучены причины допущенных нарушений, признанными вышестоящими судами.
Председатель суда С.Баймаханов отметил, что ежемесячное обсуждение причин отмен судебных актов среди суда, а также изучение анализа отмен и изменений судебных актов областным судом, и более серьезное отношение к рассматриваемым делам, судьями не могло не отразиться на результате работы суда. Представлено требование к судьям, более тщательно изучать материалы гражданских дел при рассмотрении, не допускать  ошибок, при оценке доказательств и анализе материалов дела.
По завершению семинара, были внесены предложения по улучшению работы при рассмотрении и вынесении судебных актов по гражданским делам.
         
Источник: пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области.