В экономическом суде Жамбылской области проведен круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения гражданских дел об урегулировании неплатежеспособности»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном экономическом суде Жамбылской области состоялся круглый стол на тему:  «Особенности рассмотрения гражданских дел об урегулировании неплатежеспособности».
В работе круглого стола приняли участие судьи Специализированного межрайонного экономического суда, главный специалист Департамента государственных доходов по Жамбылской области С.Байузаков, специалисты  Управления государственных доходов по г.Тараз А.Дунбаев, Е.Пардабеков, а также представители СМИ.
Судья специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области Е.Тажибаев выступил с докладом и ответил на вопросы присутствующих, отметив, что Закон Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве» дополнен новой главой 2-1 «Процедура урегулирования неплатежеспособности», которой определены условия и порядок применения нового механизма восстановления платежеспобности на основе соглашения об урегулировании неплатежеспособности, заключенного должником с кредиторами. Кроме того отмечено, что уполномоченным органом должна непрерывно проводиться работа по разъяснению законодательства Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве.
Участники круглого стола в целях широкого развития и применения процедуры урегулирования неплатежеспособности, выработали рекомендации, обсудили проблемные вопросы и обменялись мнениями.
В завершение участники мероприятия отметили важность подобных встреч.
 
 Источник: пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области.