В Байзакском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Правила учета обращений физических и юридических лиц»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Байзакском районном суде, с целью повышения правовых знаний и профессионализма сотрудников, проведено семинарское занятие на тему: «Правила учета обращений физических и юридических лиц», с участием заведующей канцелярией А.Узбековой и специалистов суда.
Так, главный специалист А.Каржауова подробно разъяснила участникам, о правилах и порядке ведения учета в Автоматизированной информационной системы "Единый учет обращений лиц" (далее – АИС ЕУОЛ) поступивших в суд обращений физических и юридических лиц.
А.Каржауова подчеркнула, что каждое поступившее обращение подлежит регистрации путем фиксации в карточке учета обращения кратких данных по содержанию обращения и присвоения регистрационного номера. Перед регистрацией обращения осуществляется проверка по АИС и устанавливается, не является ли оно  повторным либо дубликатом предыдущего, после чего обратившемуся лицу, выдается талон.
Отчет формы № 1-ОЛ "О рассмотрении обращений физических и юридических лиц" формируется в автоматизированном режиме в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК на основании сведений, поступивших в АИС ЕУОЛ.
По итогам семинара участниками внесены предложения по улучшению работы суда в данной отрасли.
 
Источник: пресс-служба Байзакского районного суда