Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Шуским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Е. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.188 Уголовного кодекса Республики Казахстан /кража, то есть тайное хищение чужого имущества/.
Материалами дела установлено, что 10.06.2016 года, примерно в 03:00 часа, Е. находясь в гостях у своей сестры Х., проживающей в городе Шу, тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung J2» стоимостью 49 000 (сорок девять тысяч) тенге и денежные средства в размере 153 000 (сто пятьдесят три тысячи) тенге, находившиеся в женской сумке принадлежащей Х., тем самым причинив последней материальный ущерб на общую сумму 202 000 (двести две тысячи) тенге.
В ходе судебного заседания участники пришли к Соглашению об урегулировании спора в порядке медиации, по условиям которого участники  примирились, Е. возместил Х. причиненный материальный и моральный ущерб в полном объеме. Стороны ходатайствовали об утверждении медиативного соглашения и прекращении дела.
На основании изложенного суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, производство по уголовному делу прекращено.
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Шуского районного суда