Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Таласском районном суде Жамбылской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 188 части 2 пункта 3 УК Республики Казахстан (Кража).
Гражданин А.С. примерно в 23.00 часов ночи вышел из своего дома и направился пешком к ТОО «Сары-Тас-Удобрения», где он раньше работал сторожем. После чего, он перелез через крышу ремонтного цеха, проник в склад и тайно похитил кислородный шланг стоимостью 10000 тенге, кабель стоимостью 15000 тенге, резак стоимостью 6000 тенге и кислородный шланг  редуктора стоимостью 5500 тенге. В последствии сотрудниками полиции похищенное имущество гражданином А.С. возвращены представителю потерпевшего.
От представителя потерпевшей стороны ТОО «Сары-Тас-Удобрения» в суд поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого, в связи с примирением в порядке медиации.         Постановлением суда уголовное дело в отношении подсудимого А.С. производством прекращено в связи с примирением в порядке медиации.
Постановление не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Таласского районного суда.