Трудовой спор урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Таразский городской суд разрешил спор в порядке судебной  медиации по гражданскому делу по иску Е. к ответчику АО «Международный аэропорт «Аулие-Ата» о взыскании заработной платы в размере 70 931 тенге.
В ходе рассмотрения дела, суд разъяснил сторонам о возможности разрешения возникшего спора взаимоприемлемыми условиями. После чего стороны пришли к медиативному соглашению по условиям которого истец Е. отказывается от рассмотрения дела в суде и  требований к ответчику АО «Международный аэропорт «Аулие-Ата», а именно о взыскании заработной платы, согласна с условиями, предложенными ответчиком, претензий к АО «Международный аэропорт «Аулие-Ата» по вышеуказанным основаниям не имеет. Просит суд производство по делу прекратить. Ответчик АО «Международный аэропорт «Аулие-Ата» обязуется в срок до 30.09.2016 года выплатить истцу Е. заработную плату в сумме 70 931 тенге.
Судом утверждены вышеуказанные условия соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, в связи с чем, производство по делу было прекращено.
Определение не ступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Таразского городского суда