Судьи и государственные служащие Жамбылского областного суда обсудили телевизионный проект «Правосудие»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Телепроект «Правосудие», транслировавшийся на телеканалах «Хабар» и региональных филиалов АО «РТРК «Казахстан» в октябре текущего года был подготовлен по инициативе Верховного Суда Республики Казахстан. Телепроект реализован в рамках исполнения поручения Главы государства по усилению информационно-имиджевого обеспечения судебной системы страны, озвученного на VI Съезде судей Республики Казахстан.

Все передачи телепроекта отсняты в интерактивно-познавательном формате и вызвали интерес у широкой зрительской аудитории. Съемки велись во многих регионах Казахстана. В фокусе программы – судьи действующего судебного корпуса и судей в отставке. За 13 выпусков удалось охватить наиболее актуальные темы модернизации судебной системы.

В Жамбылском областном суде с участием судей и государственных служащих, а также представителей правоохранительных органов, прокуратуры и адвокатуры состоялось обсуждение проекта «Правосудие». Участники отметили актуальность и доступную форму изложения данного телепроекта. Предметом совещания стали отзывы и комментарии судей и государственных служащих судов области.

Все выпуски программы «Правосудие» размещены на сайте Верховного суда Республики Казахстан www.sud.gov.kz

Источник: 
Пресс-служба Жамбылского областного суда