Суд №2 г.Тараз вынес приговор грабителю

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 г.Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении У., преданного суду по ст.24 ч.3 - ст.191 ч.2 п.1 УК Республики Казахстан (грабеж).
У. 04.01.2017 года, примерно в 01:30 часов, с целью открытого хищения чужого имущества, направлялся по пешеходному тротуару улицы Койгелды в городе Тараз, где перед домом №97, увидел ранее ему незнакомого Б., которого подозвал к себе.
В ходе беседы с Б. он попросил у него передать ему принадлежащий ему сотовый телефон марки «Huawei» черного цвета, на что получил отказ.
С целью реализации своего преступного умысла У., выражаясь нецензурной бранью, с применением физической силы и угрозы применения насилия, вырвал с рук последнего  принадлежащий ему сотовый телефон марки «Huawei» черного цвета, стоимостью 60 000 тенге, после этого был задержан проезжавшими мимо сотрудниками МПС ОП-1 УВД города Тараз.
Приговором суда №2 г.Тараз от 14.03.2017 года У. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.24 ч.3 - ст.191 ч.2 п.1 УК Республики Казахстан (грабеж) и ему назначено наказание в виде 3 (трех) лет ограничения свободы, установлен пробационной контроль сроком на 3 (три) года.  
Приговор не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба суда №2 города Тараз.