Спор о расторжении брака и взыскании алиментов на свое содержание урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Истец Е. обратилась в Таразский городской суд с исковым заявлением к ответчику Д. о расторжении брака и взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенка трехлетнего возраста.
В своем заявлении Е. указала, что состоит с Д. в зарегистрированном браке с 2015 года, совместная жизнь не сложилась по причине несовместимости характеров, в настоящее время проживают раздельно, от брака имеют общего несовершеннолетнего ребенка, который проживает с ней, ответчик добровольно материальную помощь не оказывает.
После разъяснения судом особенностей медиации в сфере семейных отношений, супругам было предложено урегулировать спор в порядке медиации. Придя к медиативному соглашению, согласно которому Д. берет на себя обязательства по сохранению семьи, для чего будет создавать все условия, Е. в свою очередь отказывается от заявленных исковых требований, стороны просили производство по делу прекратить в связи с примирением.
Судья, рассматривающий гражданское дело, утвердил соглашение сторон об урегулировании спора в порядке медиации, а производство по делу было прекращено.
Государственная пошлина в размере 681 тенге возвращено истице.  
Определение суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Таразского городского суда