Семинарское занятие в суде района имени Турара Рыскулова

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района Турара Рыскулова проведено семинарское занятие на тему: «О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы и Кодекс Республики Казахстан об Административных правонарушениях».
В мероприятии приняли участие судьи района С.Калкабаев, С.Узбеков, Л.С.Байтленова, прокурор районной прокуратуры М.Жакупов, участковые инспекторы полиции ОВД района А.Мамытбеков, Е.Садыбеков, Е.Абдыкалыков, сотрудники административной полиции ОВД района А.Кадыркулов, А.Абдукасымов, адвокаты Д.Ногайбаева, Б.Макаева, М.Абдрахманов, а также корреспондент местной газеты «Құлан таңы» М.Отегенов.
В ходе мероприятия с докладом выступили судьи С.Ш.Калкабаев и Л.С.Байтленова, которые довели до сведения участников об изменениях и дополнениях, внесенных в Уголовное законодательство РК, Законом от 03.07. 2017 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы», где предусмотрен переход некоторых уголовных правонарушений в разряд административных.
В завершении семинара, состоялся обмен мнениями, участники обсудили ряд вопросов.
 
Источник: пресс-служба суда района Турара Рыскулова