Семинарское занятие по вопросам применения Закона об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском областном суде, по инициативе учебного центра, посредством видеоконференцсвязи с районными судами, проведено семинарское занятие на тему: «Некоторые вопросы применения норм Закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан».
В мероприятии приняли участие: председатель уголовной коллегии областного суда Нурмухаммат Абидов, судья уголовной коллегии Меирхан Атибеков, судьи области специализирующиеся на рассмотрении уголовных дел, представители прокуратуры, а также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.
В мероприятии были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой материалов в отношении лиц, подлежащих освобождению от уголовного наказания.
В ходе проведения семинарского занятие председатель уголовной коллегии Н.Абидов разъяснил понятия, используемые в Законе, перечень лиц подлежащих освобождению, перечень лиц, в отношении которых не применяется амнистия, случаи при которых прекращается производство по уголовным делам и т.д.
В завершении мероприятия, участники семинара обменялись мнениями и выработали рекомендации по применению норм законодательства.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда.