Семинарское занятие на тему: «О судебной практике, при рассмотрении материалов об условно-досрочном освобождении»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 города Тараза проведён семинар на тему: «О судебной практике, при рассмотрении материалов об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и о переводе в колонию-поселение».  
В мероприятии приняли участие судьи и государственные служащие суда №2 города Тараза.
Судья Н.Дауылбаев в своем докладе отметил что, за 11 месяцев 2016 года судом №2 города Тараза было рассмотрено 139 материалов о переводе в колонию-поселение, 642 материала об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и 372 материала о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Каких-либо существенных проблемных вопросов при рассмотрении указанных материалов у суда не возникало. Имеется определенная судебная практика, выработанная в соответствии с требованиями нового нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания и сокращения срока назначенного наказания» от 2 октября 2015 года №6, принятого с учетом изменений в Уголовном и Уголовно-исполнительном законодательствах Республики Казахстан.
В завершении семинара участники обменялись мнениями.
 
Источник: пресс-служба суда №2 города Тараза.