Семинар об информационном сервисе «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Таразком городском суде проведено семинарское занятие на тему: «Судебный кабинет», в котором приняли участие государственные служащие суда, а также представитель «Центра обслуживания населения» Әріб Л.
Главный специалист Кыдыралы Е., в своем докладе разъяснил о реализованном Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК, информационном сервисе «Судебный кабинет», который позволяет физическим лицам и их представителям, а также представителям юридических лиц предоставлять в суд электронные документы, заверенные электронной цифровой подписью пользователя посредством заполнения электронных форм, размещенных в сервисе.
Кыдыралы Е. добавил, что использование современных информационных технологий является одним из способов доступности, прозрачности и эффективности деятельности судов, а также  позволяет сократить массу времени не только работников канцелярий судов, но и лиц, обратившихся в суд.
Далее докладчик  ознакомил присутствующих с инструкцией по работе с сервисом и наглядно показал принцип работы сервиса.
В завершении участники мероприятия обменялись мнениями и отметили,  что область применение электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» расширяется и дает возможность гражданам сохранить время и средства в обращении  в судебные органы. 
 
Источник: пресс-служба Таразского городского суда