Проведено мероприятие на тему: «Конституция – наш основной закон»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В зале партии «Нұр Отан» Байзакского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан.
В мероприятии приняли участие начальник отдела внутренней политики акимата Байзакского района М.Махамбет, главный специалист Байзакского районного суда К.Телемисова, руководство и сотрудники местных государственных учреждений, представители сельских округов и СМИ.
«21 год назад, в 1995 году 30 августа казахстанцы проголосовали на референдуме за принятие Основного закона республики. Таким образом, воплощена в реальность многовековая мечта нашего народа. Сегодня Конституция дает нам возможность жить в мире и согласии, уверенно смотреть в завтрашний день» - сказала в своём докладе К.Телемисова.
Также К.Телемисова доложила приоритеты Плана Нации Главы государства «100 конкретных шагов - современное государство для всех», в котором особое внимание было уделено вопросам модернизации системы отбора судебных кадров и переходу на трехзвенную систему правосудия и отметила, что этот праздник имеет особое значение для нашего суверенного государства, для каждого гражданина и судебной системы.
На мероприятии с поздравительной речью также выступили представители и других учреждений.
В завершении организаторы данного мероприятия поздравили всех присутствующих с праздником, пожелав всем дальнейших успехов в работе.
 
Источник: пресс-служба Байзакского районного суда