Проведен круглый стол на тему: «Применение государственного языка в государственных органах»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жуалынском районном суде проведен круглый стол на тему: «Применение государственного языка в государственных органах».    
В мероприятии приняли участие судья Б.Жамалбекулы, капитан РОВД Е.Каипов, начальник службы пробации капитан А.Отарбаева, исполняющий обязанности начальника отдела по развитию культуры и языка акимата Жуалынского района Ф.Оразымбетова и представители СМИ.  
Выступая, судья Б.Жамалбекулы отметил, что суды активизировали работу в направлении расширения сферы применения казахского языка во внутреннем документообороте. Также, он поделился личным опытом в применении отдельных слов и сложных оборотов при составлении процессуальных документов, подчеркнув актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив что, каждый гражданин Республики Казахстан  должен с уважением и почетом относиться к государственному языку.  
Также в рамках круглого стола были обсуждены вопросы дальнейшего увеличения количества и качества рассмотрения дел и материалов на государственном языке и вопросы возникающие при применении государственного языка в судопроизводстве.
В завершении мероприятия участники обменялись мнениями, на поступившие вопросы участников даны исчерпывающие ответы.
 
Источник: Пресс-служба Жуалынского  районного суда