Привлечен к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Жамбылским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А., за совершение уголовного проступка, предусмотренного ч.1 ст.346  (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, опьянения) Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК).
Материалам дела установлено, что 10.08.2017 года  примерно в 21.20 часов А., являясь лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находясь за рулем автомашины «БМВ-525» в состоянии алкогольного опьянения, на автотрассе Айша биби – Тараз, не справившись управлением перевернул автомашину, тем самым совершил дорожно-транспортное проишествие, после чего был задержан сотрудниками дорожной полиции на месте пришествия.
В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью и раскаялся в содеянном.
Приговором суда А. был признан виновным по ч.1 ст.346 УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП, что составляет 56 725 (пятьдесят шесть тысяч семьсот двадцать пять) тенге, с лишением права управлять автотранспортным средством сроком на 3 (три) года.  
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского районного суда