Применена амнистия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Судом района Турара Рыскулова рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А.Ш., обвиняемого по ч.1 ст.346 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) УК РК.   
Материалами дела установлено, что 31 октября 2016 года, примерно в 16:00 часов, подсудимый А.Ш., будучи ранее лишенным права на вождение автотранспортом, управлял автомобилем марки «Тойота Камри» в состоянии алкогольного опьянения. В результате, был задержан сотрудниками полиции на 435 километре автотрассы Западная Европа - Западный Китай при движении в направлении села Мерке.
В судебном заседании, подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном. Просил суд применить ему Закон «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан».
При назначении меры наказания подсудимому, судом учтены в качестве обстоятельств смягчающих его ответственность: положительная характеристика, несудимость, признание вины и раскаяние в содеянном.
Постановлением суда, А.Ш. обвиняемым за проступок по ч.1 ст.346 УК РК, на основании ч.1 ст.6 Закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» А.Ш. освобожден от уголовной ответственности, уголовное дело прекращено.
Постановление не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба суда района Турара Рыскулова.