Приговорен к общественным работам за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без прав на вождение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мойынкумском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении  А. обвиняемого по ч.1 ст.346 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК) (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).  
Материалами дела установлено, что 23 марта 2016 года, примерно 04:15 часов, по улице Амангелды села Мойынкум, А. управляя транспортным средством без прав на вождение в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции.
Ранее решением Шуского районного суда А. был лишен прав на вождение транспортным средством сроком на 5 лет за вождение в нетрезвом виде, последствие которого результатов не дало.
В судебном заседании, подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.
Приговором суда, подсудимый А. признан виновным по ч.1 ст.346 УК РК, ему назначено наказание в виде 300 часов общественных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.  
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Мойынкумского районного суда