Приговорен к 15 годам лишения свободы за покушение на убийство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело по обвинению А. по ст. ст. 24 ч.3 – 99 ч. 2 п.1 (покушение на убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК).
Материалами дела установлено что, 30 мая  2017 года примерно в 11:00 часов, осужденный А., приехал домой к родителям своей супруги М. в состоянии алкогольного опьянения, где между ним и супругой произошла ссора.
В ходе выяснений отношений у А. возник умысел причинения умышленного убийства своей супруге. Вооружившись кухонным ножом  А. нанес М. множество ударов по различным частям тела. Услышав крик дочери К. прибежала в комнату и стала разнимать супругов.
В это время у А. возник умысел причинения смерти К. и отойдя от М. нанес одно ножевое ранение последней в область спины. К. выбежала из комнаты и стала звать на помощь супруга, который работал во дворе. Воспользовавшись выходом К. из комнаты, А. продолжил наносить М. ножевые ранения в область груди.
Забежав в комнату У. нанес два удара лопатой по голове А. В результате полученных ударов А. потерял сознание, тем самым не смог довести до конца свой преступный умысел о причинении смерти двум лицам по независящим от его воли обстоятельствам.
Приговором суда С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.24 ч.3 - 99 ч.1  п.1 УК РК, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 (пятнадцать) лет.
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области