Осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Таласским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Е.С. по ст.380 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК)( Применение насилия в отношении представителя власти).
Материалами дела установлено, что 29.06.2017 года примерно в 02.30 часа у входа в Центральную больницу Сарысусского района сотрудники районного РОВД Т.Ш. и М.Е. сопровождали Ж.К. направленного на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Подсудимый Е.С. увидев задержанного полицейскими своего знакомого Ж.К., попросил его отпустить. Далее воспрепятствовав работе сотрудников полиции, Е.С. выражаясь нецензурной бранью, не реагировал на требования сотрудников полиции. Продолжая свои противоправные действия, осознавая, что сотрудники полиции исполняют свои должностные обязанности, применил насильственные действия в отношении представителя власти А.Ж., в результате чего причинил последнему легкий вред здоровью.
Приговором суда Е.С., был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.380 ч.1 УК РК и назначено наказание в виде 1 (одного) года ограничения свободы, с установлением пробационного контроля на весь срок назначенного наказания, с привлечением к принудительному труду, определяемых местными исполнительными органами, но не более восьмидесяти часов в год.
Приговор суда не вступил в законную силу.
      
Источник: пресс-служба Таласского районного суда