Очередное дело прекращено в порядке мирового соглашения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным межрайонным экономическим судом Жамбылской области рассмотрено гражданское дело по иску ИП «П» к ТОО «А» о взыскании неустойки в размере 9 604 831 (девять миллионов шестьсот четыре тысячи восемьсот тридцать одна) тенге.
В ходе рассмотрения гражданского дела стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого истец отказывается от взыскания суммы неустойки и просрочки платежей арендных выплат в полном объеме, при условии погашения ответчиком суммы неустойки в размере 2 000 000 (два миллиона) тенге в течении 5 (пяти) банковских дней. Стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.
В соответствии с п.5 ст.177, 178, 277 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
Определением суда утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке мирового соглашения, производство по гражданскому делу прекращено.
Государственная пошлина в размере 103 951 (сто три тысячи девятьсот пятьдесят одна) тенге возвращена истцу.
Определение суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области