Наказан за уголовный проступок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 г.Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Р., преданного суду по ч.1ст.296 УК РК(незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта).
Подсудимый Р. 10.01.2017 года, примерно в 12:00 часов, проходя возле дома №10 по ул.Булатова г.Тараз, на земле увидел пачку из-под сигарет, в которой обнаружил вещество растительного происхождения. Определив по внешнему виду и запаху, что найденное им вещество, является наркотическим средством «марихуана», у Р. возник умысел на незаконное употребление наркотического средства в немедицинских целях, путем курения, заблаговременно зная, что это запрещено законом. Не покидая данное общественное место, Р. извлек табак из сигареты и заполнил сигарету, найденным наркотическим средством «марихуаной». После, находясь на указанной улице, не покидая общественного места, начал курить. Когда Р. стал докуривать сигарету, подъехали сотрудники полиции. Р., увидев сотрудников полиции выкинул в сторону окурок докуренной марихуаны. Сотрудники полиции, подойдя к Р. представившись, спросили его анкетные данные и документы и пояснив, что от Р. идет специфический запах конопли и у него красные глаза спросили у него, что он употреблял путем курения, на что Р. добровольно признался, что употребил наркотическое средство «марихуану».
Приговором суда, Р. был признан виновным в совершении уголовного проступка и ему назначено наказание в виде 60 (шестьдесят) часов общественных работ.
Приговор не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба суда №2 города Тараза.