Наказан за перевозку наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Судом района Турара Рыскулова рассмотрено уголовное дело в отношении Б. и К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере).
Подсудимые Б. и К. в сентябре 2015 года по предварительному сговору, в предпесковой зоне района Турара Рыскулова собрали дикорастущую коноплю  для личного употребления в особо крупном размере и спрятали на территории Меркенского района.
18 мая 2016 года они на автомашине марки «LADA 21725» выехали из города Караганды, по дороге, на территории Меркенского района забрав ранее спрятавшее наркотическое средство в  особо крупном размере, положили в машину и направились в сторону г. Тараз, где  19.05.2016 года  на территории с. Акыртобе были задержаны сотрудниками  УДП по Жамбылской области.
Приговором суда Б.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч.4 УК РК, и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев,  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.296 ч.4    УК РК, и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба суда района Турара Рыскулова