Наказан за хулиганство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 города Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу по обвинению Б. по ст.293 ч.3 п.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК) /Хулиганство, с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью/.
Материалами дела установлено, что 20.07.2017 года примерно в 13.30 часов Б. и не преданное суду лицо по предварительному сговору намеревались пройти в оздоровительный центр «А» расположенный по ул.Кошеней города Тараз. Охранник оздоровительного центра Т. контролируя у кассы вход по оплате стоимости билета клиентов оздоровительного центра, обратился к В. В ходе разговора между Б. и потерпевшим Т. произошла словестная перепалка, в результате, которой у Б. появился преступный умысел направленный на особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам. Достав из кармана брюк складной нож, Б. дважды ударил в правую ногу потерпевшего Т., чем нанес последнему телесное повреждение и скрылся с места преступления.
В ходе главного судебного разбирательства Б. полностью признав себя виновным в совершении преступления, не оспаривая собранные по делу доказательства и квалификацию деяния, искренне раскаявшись в содеянном, примирившись с потерпевшей стороной, просил назначить минимальное наказание.
Приговором суда от Б. признан виновным по ст.293 ч.3 п.2 УК РК, ему назначено наказание в виде ограничения свободы с установлением пробационного контроля сроком на 4 (четыре) года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Суда №2  города Тараз