Курсы казахского языка в Жамбылском областном суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Жамбылским областным судом с целью  эффективной реализации поручения руководства Верховного Суда Республики Казахстан утвержденного Плана мероприятий по исполнению резолюзии Круглого стола на тему: Духовная модернизация – залог построения сильного государства, организованы курсы обучения государственному языку, для судей  и государственных служащих областных, городских и районных судов. Данные курсы проводятся по следующим направлениям: уровню владения языком (начинающая, продолжающая группа, углубленного обучения); ведению судопроизводства и делопроизводства.
Проводит курсы казахского языка преподаватель Управления по развитию языков Акимата Жамбылской области Айгул Тыныстанова. В ходе обучающих курсов используются современные методы обучения (интерактивный, индивидуальный, работа с группой, ролевые игры, постановочное судопроизводство и т.д.).
Успешно сдавшие тесты и экзамен слушатели курсов получат соответствующие сертификаты.
Курсы казахского языка проводятся на базе Учебного центра Жамбылского областного суда два раза в неделю, по вторникам и четвергам с 17.00 до 18.20 часов.
 
Источник пресс-служба Жамбылского областного суда