Круглый стол на тему «Обсуждение информационного сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жуалынском районном суде, проведен круглый стол на тему: «Обсуждение информационного сервиса «Судебный кабинет».   
В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности председателя суда А.Замбаев, прокурор Е.Марат, адвокат Н.Алагоз, следователь районного РОВД Е.Момынов, инспектор земельного комитета А.Жарылкап, начальник отдела районного управления государственных доходов Ж.Рахымбердиев, заведующий канцелярией районного суда Г.Бейбитов и представители СМИ.  
Выступая, судья А.Замбаев отметил: «Реализация государственной программы «Информационный Казахстан-2020» дала импульс расширению использования информационных технологий, упрощению судопроизводства, повышению доступности, открытости и прозрачности правосудия». Сервис «Судебный кабинет», обеспечивает сокращение материальных затрат и экономию времени не только участников судебного процесса, но и суда. Преимуществах сервиса в том, что каждый гражданин может подготовить и отправить в суд запросы, жалобы, исковые заявления в электронном формате. Были разъяснены и обсуждены новые возможности судебного кабинета по судопроизводству, по отправке писем, по подачам обращений,  и по поиску судебных дел.
Кроме того, судья А.Замбаев порекомендовал представителям РОВД, в будущем отправлять в суд уголовные материалы по частным жалобам строго через сервис «Судебный кабинет».
В завершение круглого стола, участники положительно отозвались о работе информационного сервиса «Судебный кабинет», о положительных преимуществах сервиса, и внесли свои предложения по данной теме.
 
Источник: пресс-служба Жуалынского районного суда.